技术服务 · 2026-08-20 16:31:03

关闭限行导航/关闭限行导航怎么设置

西瓜🍉
发布于 2026-08-20 16:31:03 0 评论 6 阅读

百度地图在哪里关闭车牌限行

找到“车牌限行”选项(通常以开关形式呈现) ,将后方的开关按钮滑动至关闭状态(灰色表示关闭) 。

关闭限行导航/关闭限行导航怎么设置-第1张图片

进入导航设置:在设置页面中,点击【导航设置】。

关闭限行导航/关闭限行导航怎么设置-第2张图片

在百度地图中关闭车牌限行服务,可通过设置-导航设置-关闭车牌限行服务三步完成。具体操作如下:打开百度地图并进入设置启动百度地图APP ,在首页右下角点击【我的】进入个人中心,随后选取右上角【设置】图标(通常为齿轮形状)进入系统设置界面 。

关闭限行导航/关闭限行导航怎么设置-第3张图片

百度地图导航车牌限行的开启与关闭可通过以下步骤完成:开启步骤 打开百度地图“我的 ”页面,点击右上角“设置”小齿轮图标进入设置界面。在设置页面中找到“导航设置”选项并点击进入。在导航设置页面中 ,找到“车牌限行 ”选项 ,将旁边的小滑块向右滑动点亮,即可开启功能 。开启后,导航将自动避开限行路线 。

百度地图导航车牌限行怎么开启与关闭

〖壹〗、找到“车牌限行”选项 ,将旁边的小滑块向左滑动点暗,即可关闭功能。

〖贰〗 、需确保手机定位服务已开启,且百度地图获得定位权限。导航路线规划时 ,系统会自动避开当前时间段的限行区域 。若车辆信息填写错误(如车牌号与实际不符),可能导致限行提醒失效。注意事项 不同城市限行规则可能存在差异(如尾号限行、单双号限行等),需根据实际所在地填写准确信息。功能开启后 ,每次导航规划时均会触发限行检测,若需关闭可重复上述步骤关闭开关 。

〖叁〗、进入导航设置:在设置页面中,找到并点击“导航设置”。

〖肆〗 、百度地图车牌限行功能可在导航设置的辅助功能中开启 ,具体步骤如下:步骤1:进入百度地图“我的 ”页面打开手机上的百度地图APP,点击页面右下角的“我的 ”选项,进入个人中心页面。步骤2:打开设置菜单在“我的”页面右上角找到并点击“设置”图标(通常为齿轮形状) ,进入系统设置页面 。

高德地图驾车导航避开限行怎么开启与关闭

〖壹〗、将“避开限行 ”旁的小滑块点亮 ,此时功能已开启,导航规划路线时会自动避开限行区域。

〖贰〗、找到“避开限行”这一选项。点击该选项右侧的开关按钮,将其打开 。此时 ,高德地图将开始提供限行提示服务。

〖叁〗 、选取导航设置在设置列表中,找到并点击“导航设置”选项,进入导航功能配置页面。开启避开限行功能在导航设置页面中 ,找到“避开限行 ”选项,滑动开关按钮至开启状态(按钮显示为蓝色) 。若首次使用,需根据提示绑定车牌号 ,输入车牌信息后保存,确保限行规则匹配您的车辆 。

〖肆〗 、打开高德地图app:确保手机上已安装高德地图,并打开该应用。进入个人中心:在app主界面左上角 ,点击头像进入个人中心。接着,进行导航设置的调整:打开设置界面:在个人中心页面右上角,点击“齿轮”图标进入设置 。进入导航设置:在设置界面中 ,找到并点击“导航设置”选项。

〖伍〗、进入导航设置在设置界面中选取“导航设置 ”选项 ,进入导航功能配置页面。

〖陆〗、高德地图设置避开限行的具体方法如下:第一步:打开高德地图并进入个人中心首先,启动高德地图应用,点击界面左上角的头像图标 ,进入个人中心页面 。此页面集中了用户账户 、设置及常用功能入口。第二步:进入导航设置在个人中心右上角,点击齿轮形状的设置图标,进入全局设置菜单。

百度地图怎么关闭车牌限行服务

在百度地图中关闭车牌限行服务 ,可通过设置-导航设置-关闭车牌限行服务三步完成 。具体操作如下:打开百度地图并进入设置启动百度地图APP,在首页右下角点击【我的】进入个人中心,随后选取右上角【设置】图标(通常为齿轮形状)进入系统设置界面。

百度地图导航车牌限行的开启与关闭可通过以下步骤完成:开启步骤 打开百度地图“我的”页面 ,点击右上角“设置”小齿轮图标进入设置界面。在设置页面中找到“导航设置 ”选项并点击进入 。在导航设置页面中,找到“车牌限行”选项,将旁边的小滑块向右滑动点亮 ,即可开启功能。开启后,导航将自动避开限行路线。

百度地图车牌限行功能可在导航设置的辅助功能中开启,具体步骤如下:步骤1:进入百度地图“我的”页面打开手机上的百度地图APP ,点击页面右下角的“我的 ”选项 ,进入个人中心页面 。步骤2:打开设置菜单在“我的 ”页面右上角找到并点击“设置”图标(通常为齿轮形状),进入系统设置页面 。

可重复上述步骤,将【车牌限行】开关关闭即可。

返回路线搜索界面 ,重新输入出发地和目的地并搜索。

可以稍等一段时间,或尝试切换到其他地图App查看限行信息 。关闭百度地图限行提醒的步骤如下:进入“智能车牌限行”设置页面:按照前面的步骤进入。关闭限行提醒开关:找到“限行提醒 ”开关,将其关闭即可。删除车辆信息(可选):若不再需要使用限行提醒功能 ,可以直接删除车辆信息 。

高德地图怎么关闭限行提醒_高德地图车辆限行提醒关闭设置

通过导航设置关闭限行提醒此方法适用于长期关闭限行语音和弹窗提示,操作步骤如下:进入个人中心:打开高德地图App,点击右下角“我的” ,进入个人主页。打开导航设置:在个人主页中,点击页面上方的“导航设置”选项。

需依次完成打开APP、进入个人页面、找到车辆设置 、编辑车辆信息、开启提醒按钮并保存等操作 。

开启避开限行 打开高德地图“我的 ”页面,点击右上角小齿轮图标进入设置。

百度地图怎么关闭车牌限行避开限行路线?

〖壹〗、找到【车牌限行】选项 ,点击其后面的按钮,当按钮由蓝色变成灰色时,即表示关闭成功。

〖贰〗 、找到“车牌限行”选项 ,将旁边的小滑块向左滑动点暗 ,即可关闭功能 。

〖叁〗、打开百度地图并进入设置启动百度地图APP,在首页右下角点击【我的】进入个人中心,随后选取右上角【设置】图标(通常为齿轮形状)进入系统设置界面。进入导航设置选项在设置列表中滑动查找【导航设置】选项(部分版本可能显示为“导航”或“路线规划 ”) ,点击进入后可见与导航功能相关的配置项。

相关文章

生成分享海报

关闭限行导航/关闭限行导航怎么设置

百度地图在哪里关闭车牌限行 找到“车牌限行”选项(通常以开关形式呈现),将后方的开关按钮滑动至关闭状态(灰色表示关闭)。进入导航设置:在设置页面中,点击【导航设置】。在百度地图中关闭车牌限行服务,可通过设置-导航设置-关闭车牌限行服务三步完成。具体操作如下:打开百度地图并进入设置启动百度地图APP,

西瓜🍉  2026-08-20 16:31:03

扫码阅读全文